Отвечаем на вопросы

Правила эксплуатации детских автокресел в климатических условиях Краснодара

С наступлением лета в Краснодаре становится очень жарко. Спустя всего несколько минут, детское автокресло нагревается, отчего ребенку становится некомфортно. А что уж и говорить о длительной поездке в такую жару? Так как же правильно эксплуатировать автокресло в климатических условиях Краснодара? Об этом мы поговорим с вами сегодня.

BeSafe

Чтобы вашему ребенку было легче переносить поездки в автомобиле летом, необходимо следовать рекомендациям.

1. Выбирайте автомобильное кресло, обивка которого выполнена в светлых тонах. Если вы решили купить автокресло в Краснодаре для своего малыша в первый раз или подбираете новую модель, так как малыш уже «вырос» из автокресла, то отдавайте предпочтение светлым расцветкам, которые на меньше нагреваются на солнце.

2. Не забудьте купить фирменные аксессуары к автокреслу. Так, например, летний чехол, выполненный из натуральных, дышащих тканей, хорошо отводит тепло и впитывает влагу, создавая оптимальный микроклимат для ребенка. Солнцезащитный козырек для автокресла или шторки на окна укроют малыша от ярких солнечных лучей.

3. Если в вашем автомобиле есть кондиционер, то рекомендуем включать его заранее, до того, как вы планируете усаживать малыша в автокресло. Достаточно буквально пары минут, и в салоне станет прохладнее, а кресло, в свою очередь, также немного остудится.

4. Рекомендуем накрывать автокресло либо уносить домой, когда оно не используется. Это защитит автомобильное кресло от солнечных лучей и перегрева.

5. По возможности затонируйте задние стекла машины, чтобы летом в салоне не было жарко и поездки по Краснодару в автокресле были комфортными для малыша. Также старайтесь парковаться в тени, а когда ненадолго уходите, слега приоткрывайте окна.

Советуем почитать

Доступно цветов: 1
Цена: 1000 ₽
3490 ₽