Помощь в выборе

Выбираем автокресло для детей дошкольного возраста, группа 0+1 и группа 1

Автокресло BeSafe

Для перевозки новорожденного в автомобиле необходимо приобрести автокресло группы 0+, которое рассчитано для малыша с рождения и примерно до года. Если вашему ребенку уже исполнилось шесть месяцев и автокресло-переноска стало ему «мало», то мы рекомендуем вам купить автокресло для детей дошкольного возраста. К таким автокреслам относят модели группы 0+/1 и группы 1. И сегодня в нашей статье мы поговорим об особенностях данных автокресел и о том, как правильно выбрать наиболее подходящую модель.

Автокресла группы 0+/1 относят к совмещенным категориям. В данных моделях сочетаются функции нескольких групп. Такие автокресла удобны для плавного перехода от одной группы к другой, в том числе, когда малыш уже вырос из автокресла-переноски для новорожденного, а для другой группы он еще слишком маленький.

В зависимости от модели автокресла группы 0+/1 могут быть предназначены для малышей как с рождения, так и от полугода, максимальный вес ребенка составляет 18 кг. Установка автокресла для самых маленьких производится в положении только против хода движения, а после возможна установка кресла по ходу движения. Существуют модели, которые на весь период использования устанавливаются в положении только спиной вперед.

Автокресла группы 0+/1 могут фиксироваться на сиденье автомобиля как при помощи штатного ремня, так и современной системы IsoFix. В качестве третьей точки опоры может быть нога-упор в пол, повышающая устойчивость автокресла от опрокидывания. Все автокресла данной категории оснащены внутренними удерживающими ремнями и комплектуются специальным вкладышем анатомической формы, обеспечивающим дополнительный комфорт малышу.

На рынке детских товаров представлены автокресла группы 0+/1, которые могут поворачиваться на базе. Такая особенность облегчает процесс посадки и высадки ребенка: просто поверните кресло к двери.

Преимуществом автокресел группы 0+/1 является возможность регулировки угла наклона чаши сиденья, что не только позволяет малышу полноценно спать, но и не уставать в длительных поездках. Большинство автокресел данной категории имеют регулируемый по высоте подголовник: кресло будет расти вместе с вашим малышом.

Все наиболее популярные и безопасные автокресла группы 0+/1 разработаны в соответствии с новейшим стандартом безопасности i-Size R129. Данный стандарт предполагает установку автокресла против хода движения для малышей не до 9 месяцев, а до 15 месяцев. Новый стандарт в ближайшее время станет обязательным для всех производителей автокресел. Для стандарта R44/04 перевозка малыша против хода движения предусмотрена до 13 кг.

Автокресла группы 1 предназначены для малышей примерно от 9 месяцев (согласно стандарту R44/04) или от 15 месяцев (стандарт i-Size) и весом до 18 кг. Как и модели группы 0+/1 автокресла группы 1 могут фиксироваться на сиденье машины как при помощи штатного трехточечного ремня, так и системы IsoFix. Установка кресла в автомобиле производится в положении только по ходу движения, а в качестве безопасности во всех моделях предусмотрены внутренние удерживающие ремни или защитный столик. Стоит отметить, что автокресло группы 1, оснащенное системой IsoFix, может иметь третью точку опоры, в качестве которой выступает нога-упор в пол или якорный ремень TopTeather.

В зависимости от модели автокресла группы 1 могут регулироваться по наклону, а также поворачиваться в сторону для удобства посадки и высадки ребенка. Подголовник с возможностью регулировки по высоте не является обязательной опцией для автокресел данной категории, однако такая функция будет преимуществом для вашего ребенка.

Так какое же выбрать автокресло для ребенка дошкольного возраста?

  • если вы планируете использовать кресло для малыша уже от полугода, то рекомендуем вам модели группы 0+/1. Чаша сиденья таких автокресел регулируется по наклону и в сочетании с анатомическим вкладышем обеспечивает правильное и безопасное положение позвоночника ребенка;
  • выбор в пользу системы IsoFix или штатного ремня зависит от того, есть ли разъемы IsoFix в вашем автомобиле. Стоит отметить, что установка автокресел группы 0+/1 с IsoFix на переднем сиденье не предусмотрена, только штатный ремень. IsoFix – более востребованный вариант автокресел. Такие модели легко и быстро устанавливаются в автомобиле, а сама система обеспечивает жесткое сцепление автокресла с кузовом автомобиля;
  • для малыша примерно от года можно купить автокресло группы 1. Такие кресла имеют несколько способов фиксации (IsoFix или штатный ремень), а также в большинстве моделей предусмотрено наклонное положение;
  • и, конечно же, при выборе автокресла, необходимо обращать внимание на качество чехла и возможность его снятия в случае загрязнения.

Мировой производитель качественных, стильных и максимально безопасных автокресел BeSafe сегодня предлагает большой выбор автомобильных кресел для детей дошкольного возраста. Все автокресла имеют усиленную систему боковой защиты SIP, а некоторые модели оснащены дополнительной системой SIP+, которая размещается на боковине со стороны двери и повышает уровень безопасности в случае бокового столкновения, поглощая энергию удара.

Все из представленных моделей автокресел BeSafe установлены на платформу и могут регулироваться по наклону, обеспечивая комфорт ребенку во время сна и в длительных поездках. Автокресла БиСейф имеют регулируемый по высоте подголовник, а это значит, что кресло будет расти вместе с вашим малышом.

Во всех моделях автокресел BeSafe предусмотрены внутренние пятиточечные ремни с мягкими накладками, не сдавливающими тело ребенка. Для дополнительного комфорта малыша в комплекте имеется вкладыш, а модель BeSafe iZi Twist B i-Size дополнительно комплектуется вкладышем Newborn Hugger, что позволяет использовать автокресло для малыша с самого рождения. Остальные модели группы 0+/1 рассчитаны для малышей от 6 месяцев, а автокресла группы 1 – от года.

Среди ассортимента автокресел BeSafe представлены модели с поворотным сиденьем, облегчающим посадку и высадку ребенка. На все автокресла BeSafe распространяется фирменная гарантия 2 года.

У нас вы можете недорого купить надежные и безопасные автокресла BeSafe для детей дошкольного возраста в различной цветовой гамме. Такое кресло, непременно, понравится вашему малышу и гармонично впишется в салон вашего автомобиля.

BeSafe podushka

В качестве дополнительных аксессуаров к автокреслам BeSafe мы рекомендуем купить:

  • зеркало для контроля за ребенком, которое используется в положении кресла против хода движения и позволяет родителям, не отвлекаясь от дороги, присматривать за малышом;
  • защитный чехол, который защитит сиденье и спинку автомобиля от загрязнений и механических повреждений;
  • подушку для сна, обеспечивающую дополнительный комфорт ребенку, когда он спит;
  • солнцезащитные шторки, которые укроют ребенка от ярких солнечных лучей.

Автокресла BeSafe для детей дошкольного возраста – залог комфортной и безопасной поездки вашего ребенка в автомобиле.

Советуем почитать

Доступно цветов: 5
Цена: 42490 ₽
66990 ₽